shkolnaya-forma

2019_Письмо ГУО_О требованиях к одежде, внешнему виду обучающихся

Повседневная форма

1-4 классы

Девочки: светлая блуза, сарафан (юбка, жилет) серого цвета, туфли (в осенний и зимний период обязательно должна быть сменная обувь).

Мальчики: светлая рубашка, брюки, жилет серого цвета, туфли (в осенний и зимний период обязательно должна быть сменная обувь).

5-11 классы

Девушки — светлая блуза, жилет либо жакет серого цвета, брюки классические либо юбка (темно-синего, черного, серого цвета), туфли (в осенний и зимний период обязательно должна быть сменная обувь).

Юноши — светлая мужская сорочка (рубашка), заправленная в брюки, жилет либо жакет (серого цвета), брюки классического кроя из костюмной ткани темно-синего или черного цвета, туфли (в осенний и зимний период обязательно должна быть сменная обувь).

Парадная форма

Девушки — белая блуза рубашечного покроя, жилет серого цвета, юбка (средней длины), брюки (классические) темно-синего или черного однотонного цвета, туфли.

Юноши — белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, жилет либо жакет серого цвета, брюки (темно-синего или черного цвета), туфли, галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

Спортивная форма для занятий в спортивном зале

1-4 классы:

Девочки: футболка, черные шорты или штропсы, спортивная обувь.

Мальчики: футболка, черные шорты, спортивная обувь.

5-11 классы:

юноши и девушки: спортивный костюм, спортивная обувь.