shkolnoe-pitanie

Уважаемые родители!

С 01.09.2020 все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы (дополнительные разъяснения по организации питания учащихся начальных классов).

Кроме этого, в целях реализации прав детей, предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка», обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в школу с заявлением с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

Перечень документов

Обучающиеся с ОВЗ:

Копия решения ПМПК.
Копия паспорта одного из родителя, законного представителя.
Копия свидетельства о рождении ребенка.
Справка о составе семьи (выписка из финансово-лицевого счета).

Обучающиеся из малообеспеченных семей (доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума):

Копия паспорта одного из родителя, законного представителя.
Справка о составе семьи (выписка из финансово-лицевого счета). Если все члены семьи зарегистрированы в разных местах, то предоставляется справка от участкового.
Справка о доходах каждого родителя (законных представителей) за 3 последних месяца по форме 2 НДФЛ.
Копия трудовой книжки, если родитель не работает.
Копия свидетельства о рождении ребенка.

Обучающиеся из многодетных семей (до достижения 18 летнего возраста одного из детей):

Копия паспорта одного из родителя, законного представителя.
Справка о составе семьи (выписка из финансово-лицевого счета).
Копия трудовой книжки, если родитель не работает.
Копии свидетельства о рождении всех детей.

Обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями:

Заявление от родителя (законного представителя).
Справка о доходах членов семьи за 3 последние месяца по форме 2 НДФЛ.
Справка о получении пенсии по утере кормильца.
Свидетельство о рождении ребенка.
Копия трудовой книжки, если родитель не работает.
В интересах родителей предоставить полный пакет документов для оформления и подтверждения льготного питания и показать все доходы (алименты, детское пособие, пенсии и т.д.).

Информация по льготному питанию

Прожиточный минимум 13149 рублей.

Для получения льготного питания необходимо предоставить следующие документы:

для малообеспеченных:

— справку о составе семьи;
— правку о доходах родителей за последние три месяца;
-справку из соцзащиты о получении или нет пособия;
— если папа или мама вписаны в свидетельство о рождении ребёнка, но не принимают участие в его жизни, то предоставляется исполнительный лист о том, что не выплачиваются алименты.

для детей с ОВЗ:

— копию справки ПМПК

Размер денежных средств за счёт средств краевого бюджета в день на одного обучающегося составляет:

(руб.)

Возраст Завтрак
6-10 лет 52,99 79,50 39,74
11-18 лет 61,62 92,41 46,21

*размер торговой наценки – 13 %*

Обеспечиваются питанием

• учащиеся 1-4 классов (кроме ОВЗ) – субсидия (софинансирование из краевого бюджета – 99,8 %, из бюджета города – 0,2 %):
    1 смена – завтрак
    2 смена – обед
  • учащиеся 5-11 классов (малообеспеченные) – субвенция (100 % краевой бюджет):
    1 смена – завтрак
    2 смена – обед
  • ОВЗ и подвозимые все параллели – субвенция (100 % краевой бюджет):
    1 смена – завтрак + обед
    2 смена – обед + полдник

2020_08_31_Договор на питание

2020_08_31_Договор на питание ОВЗ

По вопросам питания обращаться в кабинет 217 к Протазюк Светлане Анатольевне, т. 89293080300

Десятидневное меню

2020_09_07_Меню

2020_09_08_Меню

2020_09_10_Меню

2020_09_11_Меню

2020_09_14_Меню

2020_09_15_Меню

2020_09_16_Меню

2020_09_17_Меню

2020_09_18_Меню

Закон Красноярского края от 02 ноября 2000 года №12-961 «О защите прав ребенка»

Закон Красноярского края «О внесении изменений в отдельные законы края»

Постановление Правительства Красноярского края от 24 февраля 2015 года №65-п «Об утверждении порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определния права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребенка»

Письмо главного управления образования администрации города Красноярска  «Об обеспечении питанием учащихся без взимания платы»

Письмо министерства образования Красноярского края от 07.08.2020 № 75-11028 «Об исчислении величины среднедушевого дохода семьи для определения права на бесплатное питание обучающихся.