Общая информация об условиях питания в школе

С 01.09.2020 все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы (дополнительные разъяснения по организации питания учащихся начальных классов).
Кроме этого, в целях реализации прав детей, предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка», обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
    обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
  • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в школу с заявлением с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.
Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.