Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеются: оборудованные учебные кабинеты, физкультурный зал, физкультурная площадка, с травянистым покрытием, оборудованная в соответствии с росто-возрастными особенностями, мультимедийные средства обучения, аудиотехника, ноутбуки, МФУ, сенсорный стол, интерактивные доски. имеются средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет технологии (1-02-1)

Кабинет технологии (1-02-2)

Кабинет химии (1-06)

Кабинет русского языка и литературы (2-02)

Кабинет русского языка и литературы (2-05)

Кабинет русского языка и литературы (2-06)

Кабинет биологии (2-07)

Кабинет математики (2-09)

Кабинет математики (2-10)

Кабинет информатики (2-11)

Кабинет информатики (2-12)

Кабинет физики (2-13)

Кабинет истории и обществознания (2-14)

Кабинет английского языка (2-15)

Кабинет начальных классов (3-01)

Кабинет начальных классов (3-02)

Кабинет начальных классов (3-03)

Кабинет начальных классов (3-05)

Кабинет начальных классов (3-06)

Кабинет начальных классов (3-08)

Кабинет начальных классов (3-09)

Кабинет начальных классов (3-10)

Кабинет начальных классов (3-13)

Кабинет начальных классов (3-14)

Кабинет начальных классов (3-15)

Кабинет логопеда

В кабинете психолога имеется комплект оборудования для организации коррекционно-развивающей работы с детьми.

Комплексный характер помощи ребенку с ОВЗ оказывается при организации системы индивидуального психолого-медико-педагогического сопровождения. Сопровождение учащихся включает в себя: психологическую диагностику развития познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы учащихся; социально-педагогическую диагностику развития учащихся, медицинское сопровождение учащихся. В службе сопровождения работают педагог-психолог, социальный педагог, медицинский работник, учитель-логопед.

ПМПк школы выступает координатором деятельности всех специалистов школы и обеспечивает эффективное социальное взаимодействие с партнерскими организациями по осуществлению индивидуального психолого-медико-педагогического сопровождения учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание школы обеспечено доступом для инвалидов и лиц с ОВЗ при помощи пандуса.

Обучающиеся школы, в том числе дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги.

В школьной столовой созданы условия для питания детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, столовая располагается на 1 этаже школы, что позволяет детям данной категории беспрепятственно посещать помещение для приема пищи.

Безопасность школы круглосуточно осуществляет ЧОП «Амулет». Пост охранника расположен на центральном входе школы. Ведется внутренне и внешнее видеонаблюдение, в том числе контролируются подъезды к школе, спортивная площадка, двор школы. Подключена тревожная кнопка, при нажатии на которую в течение 5 минут приезжает наряд полиции.

Система пожарной безопасности соответствует действующим требованиям. Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

На протяжении учебного дня осуществляется дежурство администрации согласно утвержденному графику.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с КГБУЗ «Красноярская межрайонная детская клиническая больница № 1».

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ СШ № 32 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Наличие специальных средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации детям-инвалидам и детям с ОВЗ предоставляются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования. Так, детям-инвалидам, находящимся на домашнем обучении и обучающимся с использованием дистанционных технологий, предоставляются компьютерное оборудование, программное обеспечение для проведения дистанционных занятий.

Во время проведения занятий в классах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации учащимися с различными нарушениями.

Имеются электронные УМК, проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.