19.10.2016 Открытие площадки ГТО

В нашей школе презентовали спортивную площадку, возведенную в рамках социального проекта «Поколение «Спортмастер». Поздравить школьников и учителей с открытием площадки приехал заместитель главы города Сергей Кочан.

«Уважаемые ребята  и преподаватели, поздравляю вас с этим событием! Город Красноярск стал экспериментальной площадкой для принятия норм ГТО. Более 700 детей нашего города принимали участие в сдаче норм и около 400 сдали. Эта площадка сделана специально для того, чтобы процент сдачи был больше. Я хочу поблагодарить от имени администрации города и от вашего имени «Спортмастер» за такой прекрасный проект. Занимайтесь спортом и сдавайте ГТО! Всем успехов», — пожелал он.

Также во время презентации площадки Сергей Кочан вручил серебряный и золотой значки ГТО двоим ученикам 9 класса.

Я занимался хоккеем, и это помогло мне в сдаче норм ГТО. Сдавать было несложно: из всех испытаний не до конца справился только с плаванием. Поделился обладатель серебряного значка Егор Рыбак.

Проект «Поколение «Спортмастер» реализуется с 2013 года, и на данный момент спортивные площадки уже установлены в нескольких городах Московской области и в Петрозаводске.

Красноярск – первый из городов края принял участие в проекте.

На площадке установлены физкультурные комплексы, турники, наклонные скамьи, гимнастические брусья. Любой желающий может подготовиться здесь к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Газета «Аргументы и факты» Ссылка на материал
Газета «Комсомольская правда» Ссылка на материал