09.09.2016 Акция «Пешеход – на переход!»

Проблема травматизма на дороге является самой актуальной. Каждый день на дорогах города происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых травмируются и, что еще печальнее, гибнут люди. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения, а порой и вовсе простое пренебрежение Правилами дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.

Чтобы напомнить пешеходам о соблюдении Правил дорожного движения, члены отряда ЮИД «Звёзды дорог школы № 32» провели акцию для родителей и учеников «Пешеход – на переход!». Ребята вручали памятки юного пешехода.

Акция «Пешеход – на переход!» была призвана убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.