ЕГЭ

egeгосударственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.11.2016 №1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»

Памятка_ЕГЭ-2020

Согласие на обработку персональных данных_ЕГЭ-2020

Регистрация на ЕГЭ в 2020 году —
до 1 февраля 2020.

Обучающиеся 11-х классов подают заявление на участие в ЕГЭ в общеобразовательную организацию (скачать форму заявления).

Выпускники прошлых лет г. Красноярска подают заявления  по адресу Высотная, д.9, каб.2-14  (при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании).

Обучающиеся учреждений среднего профессионального образования г.Красноярска подают заявления  по адресу — ул. Матросова, 20 (при себе необходимо иметь паспорт, справку о прохождении программы среднего общего образования).

Выпускники прошлых тел, обучающиеся учреждений среднего профессионального образования не г, Красноярска подают заявления в муниципальные органы управления образованием, список мест регистрации — mesta_registrazii_ege

По вопросам можно обращаться по телефонам: 8-391-2-46-00-29, 8-391-2-04-04-33.

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования допускаются:

обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных);

к ГИА по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее, допускаются обучающиеся X-XI(XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения;

выпускники прошлых лет;

обучающие по образовательным программам среднего профессионального образования, прошедшие программу среднего общего образования.

Результаты ЕГЭ можно узнать в свое школе, а также на портале www.ege.edu.ru. Результаты будут действительны 4 года, следующих за годом сдачи экзамена, такой же срок действия и сочинения.

Расписание ГИА-11 в 2020 году

Информационные плакаты

Бланки ЕГЭ

Правила и процедура проведения ЕГЭ

Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами

Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по стобалльной системе оценивания

Участники с оганиченными возможностями здоровья

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2020

Проведение экзамена

На экзамен необходимо явиться не позднее 9-00, при себе иметь черную гелевую ручку, паспорт.

Участники ЕГЭ могут взять с собой в аудиторию только документ, удостоверяющий личность черную гелевую ручку, специальные технические средства для участников ЕГЭ (для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов, инвалидов), при необходимости — лекарства и питание, а также средства обучения и воспитания

ЕГЭ по всем предметам начинается в 10-00

Продолжительность экзамена по каждому предмету:

математика (профильный уровень), физика, литература, информатика и ИКТ, обществознание, история — 3 ч. 55 мин.;

русский язык, химия — 3 ч. 30 мин;

математика (базовый уровень), биология, география, химия, иностранные языки — 3 ч.

иностранные языки (говорение)- 15 мин.

Устройства, которыми разрешено пользоваться во время ЕГЭ:

математика — линейка;

физика — линейка, непрограммируемый калькулятор;

химия — непрограммируемый калькулятор;

география — линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Участник с ограниченными возможностями здоровья имеет право на:
присутствие ассистента, оказывающего необходимую помощь;
увеличение продолжительности экзамена  на 1,5 часа;
наличие  необходимых лекарственных препаратов и приборов;
организацию питания в аудитории;
перерывы для проведения необходимых медико-профилактических процедур.