29.10.2019 Сетевая школа

29 октября в МАОУ Лицей №9 «Лидер» состоялась вторая очная встреча в новом учебном году под девизом «Красноярск — город узнаваемый».

Организаторы Сетевой школы старшеклассников предоставили учащимся уникальную возможность встретиться с мэром нашего города Сергеем Васильевичем Ерёминым и задать ему интересующие вопросы. Диалог получился конструктивным — старшеклассники затронули темы о наиболее актуальных проблемах, касающихся как города, так и Красноярского края в целом, и получили развернутые ответы на свои вопросы. От представителей администрации города, так же присутствующих на встрече, поступил встречный вопрос: готовы ли сами учащиеся совместно с муниципальными властями принять активное участие в разрешении оговорённых на встрече проблем? На что старшеклассниками Красноярска был дан утвердительный ответ. А в завершение беседы Сергей Васильевич еще раз напомнил ребятам о том, что изменение города к лучшему всегда начинается с изменения себя.

После небольшого перерыва куратор Сетевой школы старшеклассников Пожарский Сергей Олегович провел полуторачасовой тренинг по социальным коммуникациям, где рассказал об основных барьерах, существующих как деловом, так и личном в общении, и показал несколько приемов для выстраивания эффективных коммуникаций.