29.01.2018 Второе место в городской акции “Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!”

Начиная новый 2018 год, хочется вспомнить год 2017, который был объявлен Президентом Годом экологии в РФ и подвести его экологические итоги!

В нашей школе на протяжении практически всего 2017 года длилась масштабная экологическая акция “Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!” по сбору макулатуры, организованная газетой “Комсомольская правда” при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края!

Учителя, родители, учащиеся нашей школы и просто многие неравнодушные жители района несли макулатуру почти каждый день!

На средства, вырученные от сдачи макулатуры, было приобретено более 300 редких и ценных книг и книжных коллекций для нашей библиотеки: “Великие полководцы России” – 13 томов, “Правители России” – более 30 томов, “Святые России” – 40 томов, “Музеи Мира” – 100 томов, “Великие умы России” – 30 томов, “Золотая коллекция мультфильмов” – более 50 томов, “Золотая коллекция увлечений” – 15 томов, “Юношеская библиотека”, “Главные документы Великой Отечественной войны” и др.

Итогом проведения акции “Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!” стало 2 место среди образовательных учреждений г. Красноярска, всего мы сдали больше 9 тонн макулатуры, а значит спасли почти 100 деревьев, которые летом 2017 года учащиеся нашей школы высадили на острове Татышев!

Кроме этого, за 2 место Сибирская генерирующая компания подарила нашей школе сертификат на бесплатное приобретение 20 саженцев разных деревьев, которые весной 2018 года мы с ребятами посадим на нашем школьном дворе!

Это наша общая победа, победа в борьбе за экологическое состояние нашей планеты и победа над неравнодушием каждого из нас!

От лица всей школы благодарим всех, кто принял участие в акции!