29.01.2018 Второе место в городской акции «Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!»

Начиная новый 2018 год, хочется вспомнить год 2017, который был объявлен Президентом Годом экологии в РФ и подвести его экологические итоги!

В нашей школе на протяжении практически всего 2017 года длилась масштабная экологическая акция «Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!» по сбору макулатуры, организованная газетой «Комсомольская правда» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края!

Учителя, родители, учащиеся нашей школы и просто многие неравнодушные жители района несли макулатуру почти каждый день!

На средства, вырученные от сдачи макулатуры, было приобретено более 300 редких и ценных книг и книжных коллекций для нашей библиотеки: «Великие полководцы России» — 13 томов, «Правители России» — более 30 томов, «Святые России» — 40 томов, «Музеи Мира» — 100 томов, «Великие умы России» — 30 томов, «Золотая коллекция мультфильмов» — более 50 томов, «Золотая коллекция увлечений» — 15 томов, «Юношеская библиотека», «Главные документы Великой Отечественной войны» и др.

Итогом проведения акции «Сохрани лес! Прочти книгу! Посади дерево!» стало 2 место среди образовательных учреждений г. Красноярска, всего мы сдали больше 9 тонн макулатуры, а значит спасли почти 100 деревьев, которые летом 2017 года учащиеся нашей школы высадили на острове Татышев!

Кроме этого, за 2 место Сибирская генерирующая компания подарила нашей школе сертификат на бесплатное приобретение 20 саженцев разных деревьев, которые весной 2018 года мы с ребятами посадим на нашем школьном дворе!

Это наша общая победа, победа в борьбе за экологическое состояние нашей планеты и победа над неравнодушием каждого из нас!

От лица всей школы благодарим всех, кто принял участие в акции!