28.10.2018 День первоклассника

23 октября в нашей школе прошло торжественное событие – посвящение в первоклассники! Ребята очень ждали этого дня.

В начале праздника учеников поздравили воспитанники театральной студии «Совёнок».

После дети узнали, что Баба Яга украла школьный звонок. Она согласилась вернуть его только при одном условии: если ребята принесут пятерки в дневниках, которые она им выдала. Так и начался квест. Первоклассники ходили по станциям, указанным в дневнике, и выполняли различные задания. Площадки были самые разные: звездочтение, литературия, эрудиция, грамматика, а также песни и танцы. После того, как ученики заработали свои заслуженные пятёрки на каждой станции, Баба Яга вернула им школьный звонок .

Когда все классы доказали, что они настоящие ученики, они произнесли клятву первоклассника.

Закончился праздник произнесением клятвы первоклассника и сладкими подарками от родителей учеников.