27.06.2017 До свидания, 9-й класс!

Завершен учебный год, сданы экзамены. Сегодня вчерашние девятиклассники, а также их родители, учителя собрались в актовом зале школы, чтобы поздравить ребят с успешным прохождением государственной итоговой аттестации и получением основного общего образования.

Но на этом учебная деятельность не заканчивается. Кому-то из выпускников предстоит продолжить обучение в организациях  среднего профессионального образования. А кто-то продолжит обучение в школе для получения аттестата о среднем общем образовании.

В новом учебном году наша школа открывает набор двух десятых классов, построение учебного процесса в которых будет несколько отличаться от предыдущих лет.

А именно, в 2017/2018 учебном году школа расширяет спектр учебных предметов, изучение которых  школьникам предлагается на профильном уровне, а также вариативность выбора этих предметов из числа: русский язык, математика, информатика и ИКТ (с усиленным модулем «программирование»), история, обществознание (включая экономику и право), биология, физика, химия, черчение. Будущим десятиклассникам будет предложено определиться с перечнем соответствующих учебных предметов самостоятельно. На основании состоявшегося выбора из двух десятых классов будут сформированы мобильные группы, которые с первого сентября в течение двух лет займутся усиленной предметной подготовкой.

Обращаем внимание, что заявление о приеме в 10-й класс обучающиеся оформляют в школе самостоятельно.  Сделать это можно, начиная с 4-го июля, имея при себе паспорт и аттестат об основном общем образовании.