24.03.2017 Неделя финансовой грамотности

9 апреля 2017 года стартует III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий для студентов, школьников и их родителей.

Все желающие принять участие в мероприятиях Недели могут подобрать интересующее событие и зарегистрироваться на него до 02.04.2017 на Портале вашифинансы.рф. Для этого нужно выбрать регион, затем — интересующее мероприятие из предложенного списка и зарегистрироваться, заполнив короткую анкету. Список мероприятий пополняется, и вы обязательно найдете то, что вас заинтересует.

В рамках Недели пройдут открытые уроки, турниры по финансовым играм, конкурсы, финансовые исследования и многое другое. Юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию первых финансовых решений.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает миллионы детей из 132 стран мира.