23.03.2022 Безопасная железная дорога

Уважаемые родители и учителя! Красноярская железная дорога открыла для вас специальный раздел «Азбука детской безопасности».

К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Нам нужно ваше участие, понимание и поддержка!

Для вас мы открываем эту информационно-образовательную страничку, нацеленную на профилактику несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. Здесь доступны для скачивания уже разработанные и проверенные на практике обучающие материалы, – комиксы, памятки, плакаты, ролики, – которые применяются специалистами Красноярской железной дороги при проведении уроков безопасности и организации профилактических и обучающих акций в школах и детских садах.

Мы обращаемся к вам с просьбой, – активнее подключайтесь к профилактической работе, разъясняйте элементарные правила безопасности в семьях, на уроках, и личным примером обучайте детей безопасному поведению на железной дороге. Ведь никто не сделает это лучше вас.

Видеоролики и аудио

Наглядный материал