22.04.2020 Родителям будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с переносом родительского собрания доводим до Вас следующую информацию, которая понадобится для организационной подготовки к поступлению в школу.

В 2020 – 2021 учебном году у нас будет три первых класса.

1А класс – учитель Галеева Лилия Тахировна (УМК Перспектива, математика Дорофеев)

1 Б класс – учитель Гребенникова Виктория Эдуардовна (УМК Перспектива, математика Дорофеев)

1 В класс (на платной основе группы продленного дня) – учитель Новожилова Елена Александровна (УМК Перспектива, математика Петерсон)

Что Вам нужно знать о начале учебного года.

Мы работаем по 5-дневной учебной неделе.
По субботам у нас проходят праздничные и внеурочные мероприятия.
Для первых классов организуется ступенчатая система. Первые две недели у первоклассников по три урока 30 минут каждый.

Форма.

В школе принят серый цвет деловой одежды. Комплекты представлены разными вариантами (см.фото)

Представленные модели  вы можете приобрести по предзаказу.

А также по телефону 89139169808

По всем другим вопросам относительно школьной одежды обращаться по телефону 89631886600 Наталья Александровна

Учебно-вспомогательная литература

Обращаем ваше внимание, что весь комплект учебников по программам обучения в 1 классе УМК Перспектива будет предоставлен в полном объеме образовательным учреждением.

Прописи и рабочие тетради, необходимые для индивидуальной работы учащимися приобретаются за счет родителей. Для вашего удобства все необходимые пособия оформлены предзаказом для всех учащихся. Расчет будет производиться в августе, на перекличке. Стоимость комплекта тетрадей составляет 2000 рублей.

По всем вопросам обращаться по телефону 89631886600

Безопасность в школе

На территории школы действует проходная система. Для прохождения в школу необходим электронный пропуск, который позволяет системе опознавать личность ребенка, фиксировать точное время его прихода в школу и выхода из нее. Для вашего удобства все пропуски будут заказаны одним списком для всех первоклассников. Получить их сможете в первую учебную неделю у классного руководителя. Стоимость пропуска 250 рублей. Подробную информацию можете изучить на сайте

Питание.

В школе действует цикличное меню, детям предоставляется двухразовое питание. Завтрак будет предоставляться на бесплатной основе с возможностью доплачивать за расширенное меню. Обслуживание детей проходит по безналичной системе расчета. Организуется единый заказ через классного руководителя. Карта школьника будет оформляться на перекличке в августе через классного руководителя.

Группа продленного дня

Для детей, нуждающихся в присмотре после учебных занятий организуется группа продленного дня (ГПД). Смешанная для всех классов. Для зачисления в группу продленного дня необходимо заявление от родителя (законного представителя) учащегося не позднее 1 сентября учебного года по установленному образцу (выдается на перекличке).

Дополнительные занятия

В школе действует достаточно большой перечень дополнительного образования на платной основе во второй половине дня. С полным списком вы можете ознакомиться на сайте школы в разделе «Платные образовательные услуги».