20.11.2017 Система образования в Японии

В ноябре текущего года г. Красноярск посетит профессор лаборатории патофизиологии фармацевтического факультета университета Кюшу (Япония, г. Фукуока) Мами Нода.
Профессор является специалистом в области нейробиологии: изучает механизмы работы клеток головного мозга в норме и при патологии.

Профессор любезно согласилась посетить нашу школу, и 23 ноября в актовом зале МАОУ СШ №32 состоится встреча Мами Нода с обучающимися нашей школы.

На встрече со школьниками профессор расскажет о системе образования в Японии, о науке и культуре этой страны, а также познакомит собравшихся с некоторыми интересными фактами о работе головного мозга.

Администрация школы выражает слова благодарности профессору, доктору медицинских наук Алле Борисовне Салминой за помощь в подготовке и организации встречи.