20.04.2018 Выход в муниципальный этап соревнований «Президентские состязания»

«Президентские состязания» — это фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным.  В 1996 году вышел Указ президента РФ о создании и реализации проекта. У«Президентских состязаний» большой диапазон целей и задач, главная из которых — привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание эффективных механизмов для объективной оценки школьниками уровня своей физической подготовленности и здоровья.

Программа состязаний включает в себя спортивное многоборье, веселые старты, творческий конкурс, турнир по бадминтону, дартсу, мини– футболу, настольному теннису, плаванию, уличному баскетболу и шахматам. Обязательными видами программы для всех классов — команд являются спортивное многоборье (тесты), веселые старты, творческий конкурс. Каждый класс — команда должна участвовать не менее чем в трех дополнительных видах программы. Отказ класс–команды от участия в обязательных  видах программы не допускается. Остальные виды состязаний — по выбору. Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

По итогам школьных этапов состязаний в 2018 году в муниципальный этап вышла команда обучающихся 9Б класса нашей школы в составе:

Воронцова Матвея;
Дубровского Николая;
Шеина Данила;
Белоконь Ивана;
Аммаева Ризвана;
Венедиктова Артема;
Болбота Максима;
Дивейко Станислава;
Бухаткиной Александры;
Лыковой Анны;
Коначковой Полины;
Зайцевой Алены;
Лапкиной Екатерины;
Валеевой Варвары;
Лакутиной Анны;
Митрофановой Полины.

Муниципальный этап «Президентских состязаний» пройдет в период с 28 апреля по 4 мая.

Желаем нашим ребятам успехов!