20.02.2017 Детский тотальный экзамен на знание Правил дорожного движения

20.02.2017 обучающиеся нашей школы, наряду с  обучающимися школ города, приняли участие в «Детском тотальном экзамене по Правилам дорожного движения», организованный по инициативе Госавтоинспекции и главного управления образования администрации города Красноярска.

Школьники ответили на 10 вопросов, подготовленные дорожными полицейскими. В основу билетов легли реальные дорожные ситуации, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Школьники отвечали, как они считают нужным поступить в подобных случаях.

Категория опрашиваемых была выбрана неслучайно. Исходя из анализа аварийности, в прошлом году именно дети 5-6 и 10-11 классов чаще всего попадали под колеса автомобилей по собственной неосторожности.

Экзамен проводится не с целью оценки знаний школьниками Правил дорожного движения, а для выявления пробелов в навыках безопасного поведения в улично-дорожной среде.

Полученные результаты будут использованы в дальнейшей профилактической работе.