19.03.2018 Неделя высоких технологий

Кто сказал, что музей – это скучно?

В рамках недели высоких технологий и технопредпринимательства в эту субботу (17 марта) учащиеся 5Б класса в полном составе посетили интерактивный музей науки «Ньютон парк».

«Ньютон парк» – это музей, который полностью переворачивает понимание мира. В музее большое количество интерактивных экспонатов, с которыми можно делать что угодно: собирать и разбирать, трогать, крутить, бросать, дергать и толкать.

Работники музея провели увлекательную экскурсию по интерактивным экспонатам, демонстрирующим законы физики, математики, химии, а также оптические иллюзии и головоломки. Ребята с удивлением рассматривали маятники, молнию, головоломки. Многие отважились прилечь на кровать с гвоздями.  Но самым удивительным было послушать музыку локтями и зубами. После экскурсии для ребят устроили шоу «Свободная энергия». Ребята увидели зрелищные эффекты по освобождению энергии из состояния покоя.

В результате каждый ребенок смог почувствовать себя ученым-испытателем и понять, как устроены законы мироздания и сложные природные явления.

В ученики 2В класса в понедельник (12 марта) посетили мероприятие “ФИКСИруй опыт: инженеры будущего” в  информационном центре по атомной энергии.