17.02.2018 Профориентационное тестирование школьников

Уважаемые родители и школьники!

В марте текущего года в нашей школе для обучающихся 1-11 классов будет проводиться бесплатное профориентационное тестирование по методике, разработанной группой ученых Центра профтетирования Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Методика позволяет выявить интересы, способности и таланты ребенка, черты темперамента, к каким видам деятельности он имеет склонность и другие важные характеристики личности.

Это поможет больше узнать о ребенке, определить, в каких направлениях ему стоит развиваться, какие кружки или секции посещать, какие способности и качества стоит усилить и даже наметить варианты будущего обучения и специальности.

Результаты тестирования родители получат на свою электронную почту.

Важно понимать, что тестирование – это не гадание на кофейной гуще и не игра в «угадайку», а научный метод. Результаты будут зависеть исключительно от того, как ребенок ответит на вопросы, насколько серьезно и ответственно он подойдет к этой задаче, как проявит себя.

И чтобы полученная в результате информация о ребенке соответствовала реальности и могла быть потом использована, школьнику необходимо проявить свои способности, приложить умственные усилия, проявить сообразительность при прохождении теста. Это может занять значительное время (до 1 часа).

Тогда полученные результаты будут действительно полезными и для школьника, и для его родителей.

Более подробную информацию о профориентационном тестировании читайте в ближайшее время на нашем сайте.