16.12.2020 В ожидании чуда…

Друзья!

Приближается новый год, праздник чудес с волшебства! В эти предновогодние дни невозможно без сюрпризов!

Мы все давно не виделись и поэтому приглашаем в полном составе 5-11 классы принять участие в новогоднем квесте!

Квест состоит из двух этапов:

1 этап – дистанционный (17-24 декабря 2020 года)
2 этап – очный (25 декабря 2020 года)

В ходе дистанционного этапа каждый класс набирает баллы по результатам выполнения задания каждого из восьми дней (один день – одна тема).

Необходимое условие: чем больше учащихся класса примет участие к каждом из дней дистанционного этапа новогоднего квеста, тем больше баллов наберет класс!!!

Баллы суммируются. Класс-победитель 25 декабря приглашается на очный этап квеста, чтобы побороться за главный новогодний приз, а также принимает участие в церемонии ежегодной премии «Золотой шар-2020»!!!

Для участия в новогоднем квесте каждому школьнику необходимо:

1. Завести аккаунт в Инстаграм.
  2. Подписаться на Инстаграм нашей школы https://www.instagram.com/school32_krsk/
  3. Вместе со своими одноклассниками выполнить задания каждого дня и разместить результаты в Инстаграмм.

Итак, программа дистанционного этапа квеста.

ДЕНЬ 1. «В ожидании чуда…».

КАЖДЫЙ ученик класса записывает оригинальное видеопоздравление с наступающим новым годом, продолжительностью до 30сек.

Видеопоздравление начинается со слов «Всем привет! (Здравствуйте!) Меня зовут … Я учусь в школе 32!».

Видеопоздравление необходимо опубликовать на своей странице в инстаграмм, добавляя к видеоролику хэштеги: #школатрадиций32квест, #школатрадиций32квест_5А (указывает свой класс)

А также отметить аккаунт @school32_krsk в публикации (не в комментариях).

За участие в первом дне квеста класс может набрать следующее количество баллов:

от 50% до 60% участников от класса – 0,5 балла.
от 61% до 80% участников от класса – 1 балл.
от 81% до 90% участников от класса – 2 балла.
от 91% до 100% участников от класса – 3 балла.

Итак, начинаем!

ДЕНЬ 2. «Перевоплощение…».

КАЖДЫЙ ученик класса публикует на странице в Инстаграм свое фото в новогоднем образе (для оформления фото можно использовать графические приложения), подпись к фото «С наступающим Новым годом!».

ДЕНЬ 3. «Рисуем мечту!».

КАЖДЫЙ ученик класса публикует на странице в Инстаграм собственный электронный рисунок или коллаж на тему «Моя мечта…». Техника исполнения: любое графическое приложение либо акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, пастель.

Электронный вариант рисунка/коллажа должен содержать подпись «Моя мечта…». К публикации необходимо добавить хэштеги: #школатрадиций32квест, #школатрадиций32квест_5А (указываем свой класс), а также отметить аккаунт @school32_krsk в публикации (не в комментариях).

ДЕНЬ 4. «Наряжаем елку».

КАЖДЫЙ ученик класса вместе с родителями наряжает дома ёлку и публикует на странице в Инстаграм фото новогодней красавицы (christmas_tree)

К фотографии необходимо добавить хэштеги: #школатрадиций32квест, #школатрадиций32квест_5А (указываем свой класс), а также отметить аккаунт @school32_krsk в публикации (не в комментариях).

ДЕНЬ 5. «Любимых окон новогодний свет».

Сегодня мы оформляем в новогодней тематике окна и публикуем фото новогодних окон на странице в Инстаграмм. (snowflake)

ДЕНЬ 6. «Читаем стихи».

А какой новый год без новогоднего стихотворения?

Собираемся командой класса, выбираем новогоднее стихотворение, распределяем строки стихотворения между собой, записываем видео, склеиваем фрагменты и публикуем видео новогоднего стихотворения на странице в Инстаграмм.

К видео необходимо добавить хэштеги: #школатрадиций32квест, #школатрадиций32квест_5А (указываем свой класс), а также отметить аккаунт @school32_krsk в публикации (не в комментариях).