16.12.2019 Школьный этап городского фестиваля профессиональных проб

В период с 09.12 по 14.12.19 в школе прошел школьный этап городского Фестиваля профессиональных проб.

Цель Фестиваля: поднять общественный интерес к проблеме профессионального самоопределения молодежи. Профессиональная проба – это испытание, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющее завершенный вид, способствующее осознанному выбору профессии.

Участниками школьного этапа стали учащиеся нашей школы, посещающие дополнительные занятия по легоконструированию и робототехнике, ТИКО-конструированию, под руководством Лапшинской Дарьи Владимировны, бисероплетению, под руководством Насальцевой Оксаны Николаевны и кружок по ПДД, под руководством Веревкиной Елены Викторовны.

Ребята за отведенные время должны были выполнить предложенное задание. По ТИКО-конструированию — сделать архимедовы тела: курносый куб и курносый додекаэдр; по легоконструированию и робототехнике — собрать робота-собаку; по ПДД — решить тест на знание правил дорожного движения, разгадать кроссворд «Самое важное на дороге», найти дорожные ловушки; по бисероплетению — сплести рождественского ангела.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, а самые быстрые, ловкие, точные получили призовые места.

Результаты по ТИКО-конструированию:
1 место: Хлебодаров Олег, Кукуруза Анна
2 место: Степанюк Валерия, Семенов Савелий
3 место: Яркова Екатерина, Борков Боян и Зубенко Роман

Результаты по легоконструированию и робототехнике:
1 место: Устюгова Варвара
2 место: Кукуруза Анна
3 место: Горюнова Ирина

Результаты по бисероплетению:
1 место: Калинина Анна
2 место: Дягелева Полина
3 место: Старостина Ангелина