15.09.2017 Дни безопасности

В период с  04 по 09 сентября 2017 года в нашей школе прошли дни безопасности. Главными  задачами этих дней стали: создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

На уроках рисования дети  подготовили  выставку рисунков на тему: «Опасности вокруг нас».

В выставке принимали  участие учащиеся 1-4 классов.

На классных часах были охвачены темы связанные с разными экстремальными ситуациями:
1-4 классы «Где дым, там и огонь», «Опасные и экстремальные ситуации»;
5-7 классы «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы»;
8-11 классы «Катастрофы», «Личная безопасность».

В актовом зале для школьников был организован просмотр мультфильмов  «Пожар в квартире», «Пожар в лесу», «Правила поведения при пожаре», «Пожарная безопасность».

В библиотеке школы оформлена книжная  выставка «Будь умным пешеходом».

А 07 сентября была проведена тренировочная эвакуация.

Ребята 5 «А» класса и отряд  юных инспекторов движения организовали рейд на перекрестке улиц Декабристов и Ленина. Раздавали листовки прохожим с призывами соблюдать ПДД.
Неделя получилась интересной и насыщенной, в которой приняли участия 1-11 классы, а так же педагоги и сотрудники нашей школы.