15.09.2017 День солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в нашей школе были проведены внеклассные мероприятия на темы:

1. «Мир без насилия, без тревог и слез», конкурс рисунков «Дети — против терроризма»в 1-4 классах;

2.«Терроризм – угроза 21 века», «Мы помним, мы скорбим», «Трагедия Беслана» в 5-11 классах.

Цель — формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Первый этап мероприятий прошел в форме бесед, из которых учащиеся узнали о истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.

На втором этапе учащимся было предложено вспомнить трагедию в Беслане. Учащиеся заранее подготовили небольшие сообщения, благодаря которым удалось вспомнить события тех дней.

Учащиеся предложили почтить память погибших минутой молчания.

В качестве рефлексии была организована дискуссия по вопросам:
— Есть ли надежда, что человечество будет жить без потрясений и конфликтов?
— Что должно для этого измениться в мире?
— Отчего происходит зло и кто повинен в этом?

В завершение мероприятия учащиеся получили памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».