14.02.2019 Подари библиотеке книгу

14 февраля – Международный день дарения книги

История праздника началась с маленькой традиции в семье американского книжного блогера Эми Бродмор, где на День всех влюблённых принято дарить книги. Традиция вышла за рамки семьи, когда Эми обратила внимание на то, что в мире очень много детей не имеют доступа к книгам. Тогда-то она и решила отметить очередной День Святого Валентина, подарив книги не только своему сыну, но и бедным детям, у которых вообще нет собственных книг. После этого события стали развиваться и инициативу  блогера подхватили активисты по обе стороны океана. Спустя 5 лет Международный день дарения книги превратился в глобальную акцию.  Уважаемые коллеги, родители, дети!  Мы имели с вами отличную возможность пополнить школьную библиотеку современными интересными произведениями.

В нашей школе прошла акция по дарению книги.

Самым активным оказался 6Б класс во главе со Светланой Сергеевной Малыхиной. Щедро поделились книгами Строгова Софья, Шелухин Даниил (6Б), Тихонов Дмитрий (5В) и коллеги Наталья Владимировна Вишталюк и Александра Дмитриевна Назаренко.

Огромное вам спасибо!