14.02.2018 Мы в лицах. Халабурдин Федор.

Федор Халабурдин, ученик 8 В класса МАОУ СШ №32. Занимается робототехникой, создал проект робота Discovery, с которым участвовал в крупнейших соревнованиях, конференциях. Проект был признан лучшим на конкурсах «Инженерная лига», «Роботех — кластер будущего», «Международная научно-практическая конференция «Решетневские чтения» и многих других.

В 2016 году Федор летал в Москву на площадку Startup Village в Сколково, где представил свой проект инвесторам, журналистам и членам правительства РФ. Сейчас Федор продолжает работу над проектом и готовится к новым соревнованиям.

Федор принимает активное участие в жизни школы, является руководителем информационного сектора ученического совета школы, участвует в олимпиадах конкурсах и семинарах, а также является отличником учебы.

Кроме этого, Федор занимается тхэквондо. В 2017 году занял первое место на чемпионате Красноярского края, второе место на чемпионате Сибирского федерального округа и получил первый юношеский разряд.