13.04.2019 Мастер-класс по изготовлению Георгиевских лент к 9 МАЯ

«Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро» ( В. А. Сухомлинский.)

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым делом, совместно с детьми. Таким занятием, может быть поход на столбы, совместный пикник, приготовление вкуснейшей пиццы. «Дети — это наше всё!». Вот именно с таким девизом мы, ученики 5 В класса, наш любимый классный руководитель, а также родители, проживаем интересную жизнь не только дома, но и в школе. Совместно мы совершаем выходы в театр, в музеи, ходим на столбы, изготавливаем стенгазеты и поделки. Активно принимаем участие во всех конкурсах и мероприятиях в школе.

Вот и 13 апреля не стало исключением. Мы вместе устроили мастер-класс по изготовлению Георгиевских лент к 9 МАЯ. При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника выполнения. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Совместное мероприятие проходило в атмосфере добра, приятного общения, взаимопонимания и согласия. Дети проявили свою фантазию и неординарность.

Ведь совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между нами, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка. Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Она позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость. Провести время вместе с родителями за приятным и полезным делом.

Поэтому мы всем советуем: проводите с детьми как можно больше времени, включайтесь в школьную жизнь. Она увлекает своей активностью и приятным времяпровождением с любимым чадом.