09.02.2019 VIII Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни»

В период с 01.11.2018 г. по 25.02.2019 г.  для учащихся средних общеобразовательных школ Российской Федерации в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» проводится VIII Открытый межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни».

Задачами фестиваля являются повышение уровня экологической безопасности граждан и сохранение природных систем, а также поиск новых форм в постижении экологических проблем детьми через их творчество.

Мероприятия фестиваля включают в себя проведение научно-практический конференций, профильных занятий, фотовыставок, выставок арт-объектов и скульптур, проведение квестов, экскурсий, брифингов, концертов, конкурсов.

В одном из направлений фестиваля (конкурсе «Фотография») приняли участие обучающиеся 11 «А» класса: Бородавкина Ольга, Тарасова Полина, Чаплинский Дмитрий. Проверку и отбор конкурсным жюри для участия в региональном очном отборочном туре соревнований прошла работа Чаплинского Дмитрия в  номинации ПТИЦЫ (сюжеты из жизни диких птиц, их красота, взаимодействие друг с другом и окружающей средой),  работа «Воробьиный сыч».

По итогам регионального конкурсного отбора экспертным советом конкурса проводится повторное заочное рассмотрение работ всех региональных победителей второго этапа, выносится заключительная оценка и определение победителей конкурса.

Пожелаем Дмитрию удачи на межрегиональном (заключительном) этапе конкурса!

Благодарим Михайлову Светлану Васильевну за помощь в направлении заявок и работ обучающихся 11 «А» класса.