08.02.2019 Суриковская неделя

с 21 января в нашей школе прошли традиционные Суриковские дни.

Учащиеся  1-11 классов принимали участие в различных мероприятиях. Во всех классах прошли классные часы по биографии и творчеству художника.

В начальной школе прошла творческая выставка — конкурс «Сибирский вернисаж» детских репродукций по картинам и эскизам нашего знаменитого земляка. На выставке было 37 работ! 11 работ получили призовые места.

В 5-7 классах ребята участвовали в КВЭСТе по биографии и творчеству В. И. Сурикова. Некоторые ученики по личной инициативе нарисовали репродукции к картинам и эскизам художника:
5 Б, Матюшкова Алёна, «Донской казак Ржидин»
5 Б, Тюрина Дарья, «Ольга Сурикова в детстве»
5 Б Белиева Эльвира, «Сибирский татарин» «Покорение Сибири Ермаком»
5 В Тихонов Дима, «Автопортрет Сурикова » живопись

8-е классы приняли участие в конкурсе сочинений по картине В.И. Сурикова. Три сочинения ЖЮРИ признало лучшими.

В 8-11 классах прошла конференция «Суриковские чтения». Старшеклассники приготовили и представили доклады о жизни и творчестве Сурикова.

Все участники просмотрели фильм о биографии и творчестве художника, а также посетили музей им. В.И. Сурикова.

Выставка рисунков

КВЕСТ