07.11.2017 Экскурсия в Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого

30 октября учащиеся 9 «б» класса под руководством классного руководителя Светланы Васильевны Михайловой и учителя биологии Валерия Владимировича Власова съездили на экскурсию в Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, где посетили различные корпуса, аудитории и лаборатории университета, а так же музей анатомии человека. Сотрудники университета познакомили ребят с основными направлениями медицинских исследований, проводимыми в медицинском университете, рассказали об анатомических и физиологических особенностях организма человека, его здоровья и факторах влияющих на него. Ребята узнали много нового и вспомнили курс биологии 8 класса , где они уже изучали анатомию и физиологию человека!

Отдельные слова благодарности хочется выразить профессору, доктору медицинских наук Алле Борисовне Салминой.