07.05.2019 Математический турнир

7 мая 2019 года в нашей школе прошёл краевой математический турнир, в котором приняли участие обучающиеся 6Б класса (учитель математики: Малыхина С.С.).

Задания для математического турнира разработаны для учащихся с разным уровнем математической подготовки и составлены по трем направлениям:
А — для успешной жизни в современном обществе;
В — для прикладного использования математики в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности;
С — для подготовки к творческой работе в математике и смежных научных областях.
Одной из целей данного турнира является демонстрация ученикам учебных заданий, направленных на формирование новых образовательных результатов в математике.
Во время турнира класс был разделен на пять групп, в каждой группе по пять человек. Каждой группе необходимо было выполнить проект по разработке макета декоративной полосы для оформления дверей кабинета математики.