03.10.2017 Краевая контрольная работа по физике в 8 классах

10 октября 2017 года в образовательных организациях Красноярского края пройдет краевая контрольная работа по физике (ККР8).

В ККР8 примут участие обучающиеся 8-х классов всех общеобразовательных организаций края. Работа рассчитана на 90 минут. Предметом оценки в ККР8 является владение базовыми понятиями, изученными в 7-м классе, а также способность к самостоятельному анализу физических задач и поиску способов их решения, способность самостоятельно работать с данными, видеть в обыденной ситуации физические явления и процессы. Измерительные материалы для ККР8 разработаны на основе требований стандарта основного образования первого поколения, однако с учетом тех изменений, которые ожидаются с введением ФГОС. Работа призвана ответить не столько на вопрос об освоении конкретных тем, сколько о качестве «вхождения» учеников в предмет, перспективах их успешного продвижения и направлениях корректировки образовательного процесса.

Демонстрационная версия краевой контрольной работы по физике в 8 классах. 2017 год

Спецификация краевой контрольной работы по физике в 8 классах. 2017 год