02.04.2018 Родительское собрание по выбору модуля курса ОРКСЭ

03 апреля  в 18.00 в актовом зале школы состоится собрание родителей обучающихся 3-х классов по выбору модуля курса “Основы религиозых культур и светской этики”.

Курс “Основы религиозных культур и светской этики” преподается в 4-х классах во всех российских школах и включает в себя 6 модулей: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».

Выбор модуля курса ОРКСЭ для изучения ребёнком является законным правом родителей (законных представителей). Это положение налагает на взрослых особую ответственность.

Цель родительского собрания — информирование о целях и содержании курса ОРКСЭ, его воспитательном потенциале для развития личности ребёнка, а также разъяснение регламента выбора модуля.