01.09.2018 День Знаний

Первого сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы, первоклассники, а также обучающиеся одиннадцатого класса.

Почётными гостями торжественной линейки были заместитель руководителя Железнодорожного района города Красноярска Хлынова Лилия Владимировна и генеральный директор группы компаний «Антарес» Андреев Дмитрий Иванович. По принятой традиции открытие праздника началось со слов директора школы — Рудневой Татьяны Викторовны. Она поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья и успехов в учёбе.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки.

В этом году торжественная линейка для школы была особенной – школа отмечает сорокалетний юбилей. В самом начале праздника главная хранительница школьных традиций – Татарчук Наталья Александровна помогла переместиться на 40 лет назад и полистать «школьный дневник».  В нём гости обнаружили восемь пятёрок – высших оценок, которые нашей школе выставила сама жизнь. Школа получила оценку «отлично» за чудесных директоров, прекрасных учителей, школьные династии, спорт, науку, творчество, интересные традиции и, конечно же, замечательных детей. Всё это в сумме и составило 40 успешных лет работы нашей школы!